Печать
Общество
Просмотров: 568
Недавно генпрокурор А. Салянова в очередной раз нас удивила, возбудив уголовное дело в отношении еще одного депутата. На этот раз под следствием оказался Каныбек Осмоналиев - честный, порядочный, культурный, интеллигентный ученый, лауреат золотой медали международной патентной организации. 
 
Как сообщает Генпрокуратура, председатель комитета Жогорку Кенеша по образованию, науке, культуре и спорту К. Осмоналиев через посредников в августе получил от некоторых родителей 14 тысяч долларов для того, чтобы зачислить в Кыргызско-Российский Славянский университет 27 абитуриентов.
 
Конечно, следствие подтвердит или опровергнет факт получения взятки от абитуриентов. Но если в отношении самого честного депутата выдвигаются такие обвинения, то следует посадить всех остальных депутатов с формулировкой: "Ты очень похож на коррупционера". Если генпрокурор Аида не знает, что другие совершили дурные дела, то общественность об этом хорошо знает. Может эта акция Генпрокуратуры по борьбе с коррупцией не более чем "операция" по оказанию давления на оппонентов перед выборами?!
 
Источник: газета "Майдан.kg" №43 от 26.11.14 / стр. 2   
  http://www.gezitter.org/politic/35267/