Печать
Общество
Просмотров: 2060

Национальный банк Кыргызстана вновь выступил с опровержением статей в СМИ о своей деятельности. На этот раз в главном надзорном органе комментируют материалы, «направленные на дискредитацию репутации НБ КР и его юридических советников».
 
Нацбанк КР сообщает, международная юридическая фирма «Лоренц» выбрана в качестве юридического советника с соблюдением всех необходимых процедур на основе предложений различных юридических фирм, исходя из сугубо профессиональных, моральных качеств, опыта и ее репутации.
 
«Услуги юридических советников НБ КР оплачиваются не из бюджета банка, как это преподносится в СМИ, а из грантовых средств. Гонорары юридических советников НБ КР определены соглашением, подписанным между сторонами. Утверждения о том, что почасовые ставки юристов приравниваются к $500, не соответствуют действительности», - отмечают авторы опровержения.
 
НБ КР считает, что выбранный юридический советник осуществляет защиту его прав и интересов на высоком профессиональном уровне, представляя его как на судебных процессах, так и на переговорах по урегулированию споров.
 
Источник: ИА «24.kg».