Печать
Общество
Просмотров: 1420

Уголовное дело о ДТП с участием лейтенанта ГКНБ обрастает скандальными подробностями 

Как стало известно "Вести.kg" из собственных достоверных источников, в рамках уголовного дела по факту ДТП с участием сотрудника ГКНБ к ответственности могут привлечь невиновного.

Напомним, что инспекторы ДПС, оформлявшие ДТП, зафиксировали в качестве водителя лейтенанта Сокулукского районного управления ГКНБ Евгения Соловьева. Между тем, "Вести.kg" стало известно, что автотранспортным средством на тот момент управляла его спутница, сам же офицер спецслужб находился в машине в качестве пассажира.

На сегодняшний день собственные источники сообщают, что девушка, ставшая виновницей автонаезда, уже призналась, что находилась за рулем. Однако, в Военной прокуратуре Бишкекского гарнизона ее, путем давления, принуждают отказаться от своих показаний и указать на Соловьева, как на виновника ДТП. Оказалось, что с учетом личности данной гражданки и наличия у нее малолетнего ребенка суд, вероятнее всего, будет вынужден вынести в ее отношении максимум условный обвинительный приговор. По этой причине надзорное ведомство заинтересовано в том, чтобы в качестве обвиняемого по делу проходил именно сотрудник ГКНБ Евгений Соловьев, которому в отличие от своей спутницы, вряд ли, удастся избежать сурового наказания.

Как сообщалось ранее, по официальной версии вечером 29 февраля текущего года в Сокулукском районе произошел автонаезд на женщину, которая от полученных травм скончалась. Водителем автомашины марки "Субару", по данным инспекторов ДПС, оказался лейтенант ГКНБ Евгений Соловьев, находившийся в нетрезвом состоянии.
 
Vesti.kg