Печать
Общество
Просмотров: 417

Бишкек, "САЯСАТ.KG". «Раньше всем занимались частники. Теперь мы все упорядочили. Все будет издаваться в «Учкун»

С 1 октября в Кыргызстане начнут выдавать водительские удостоверения и технические паспорта нового образца, сообщил управляющий делами президента  Каныбек Туманбаев в ходе посещения ОАО «Учкун».

По его словам, у новых водительских удостоверений больше защиты. «В предыдущих это не предусматривалось. Сейчас устанавливаются чипы. Их невозможно подделать», - сказал он.

Разница технических паспортов в том, что прежние технические паспорта были в бумажном виде, а нынешние — в виде карт.

Как отметил Каныбек Туманбаев, была упорядочена система изготовления паспортов, водительских удостоверений, техпаспортов, учебников… «Раньше всем занимались частники. Теперь мы все упорядочили. Все будет издаваться в «Учкун», - сказал он.

Источник: АКИpress