Печать
Общество
Просмотров: 561

Бишкек, "САЯСАТ.KG". Собрание прошло в очной форме в конференц-зале головного офиса ОАО «Кыргыз почтасы» в Бишкеке.

Марат Черикчиев переизбран генеральным директором ОАО «Кыргыз почтасы»

В Бишкеке состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Кыргыз почтасы». Все решения были приняты единогласно при 100% кворуме (5.4 млн голосующих акций).

По итогам голосования Марат Черикчиев был переизбран на должность генерального директора общества.

Собрание также утвердило:

Акционеры приняли решение направить 25% чистой прибыли на выплату дивидендов.

Размер дивиденда составит 0.18 сома на одну акцию, выплаты начнутся с 29 мая 2025 года в безналичной форме.

Также было утверждено избрание ревизионной комиссии в том же составе: Нурланбек Акылов, Камбарбек Молдобеков и Асейн Мамбетов.

Собрание прошло в очной форме в конференц-зале головного офиса ОАО «Кыргыз почтасы» в Бишкеке.