Печать
Общество
Просмотров: 753

Бишкек, "САЯСАТ.KG". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

ГКНБ

Глава ГКНБ КР Камчыбек Ташиев принял участие в 56-м заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств — участников СНГ (СОРБ), которое прошло 16 мая в столице Таджикистана — Душанбе.

В рамках заседания участники обсудили широкий спектр вопросов:

Отдельное внимание было уделено совместным мерам против угроз со стороны террористических и экстремистских организаций в условиях нестабильной обстановки в ряде регионов.

Камчыбек Ташиев выразил поддержку инициативам по усилению оперативного взаимодействия и обмену разведывательной информацией, а также подчеркнул важность коллективного противодействия как традиционным, так и новым вызовам в сфере безопасности.

По итогам встречи утвержден план совместных мероприятий и согласованы меры по углублению сотрудничества между спецслужбами стран СНГ.