Печать
Общество
Просмотров: 544

Бишкек, "САЯСАТ.KG". В Кыргызстане появилась новая схема телефонного мошенничества

В Кыргызстане появилась новая схема телефонного мошенничества, в которой злоумышленники используют цифровые технологии для подделки личности звонящего. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка.

По ее данным, схема мошенничества выглядит следующим образом:

Нацбанк подчеркивает: это мошенническая схема, целью которой является получение доступа к деньгам граждан. Регулятор настоятельно рекомендует: