Печать
Общество
Просмотров: 402

В УВД Чуйской области прокомментировали резонансное дело по факту изнасилования несовершеннолетней девочки в Сокулкуском районе.

По данным ведомства, ей не 13, а 15 лет.

23 января 2024 года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась С. Ч., 1983 года рождения, которая просила найти ее дочь - Б. А., 2009 года рождения. Мать рассказала, что девочка ушла утром 22 января в школу и с тех пор ее никто не видел.

11 февраля 2024 года 15-летнюю Б. А. нашли в одной из гостиниц села Сокулук. Ее доставили в ОВД района, где в ходе проведения профилактической беседы установили, что она ранее неоднократно уходила из дома.

В отношении Б. А. назначили все экспертизы. И возбудили уголовное дело по ст. 157 "Действия сексуального характера с ребенком, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" УК КР.

"В ходе расследования сотрудники ОВД района установили и доставили в отделение граждан, на которых указала Б. А. С ними проводятся необходимые следственные действия, и действиям виновных лиц дадут правовую оценку в соответствии с нормами УПК КР.

Создана группа из числа наиболее опытных следователей ОВД района, и ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства МВД КР и ГУВД Чуйской области", - сказано в сообщении.

В милиции подчеркнули, что данное преступление было выявлено сотрудниками ОВД Сокулукского района, а показания родителей несовершеннолетней Б. А. о бездействии сотрудников правоохранительных органов не соответствуют действительности.

 
URL: https://kaktus.media/497894