Печать
Общество
Просмотров: 268

В Москве задержали кыргызстанцев по подозрению в разбойных нападениях.

Об этом сообщает пресс-служба МВД КР со ссылкой на свое представительство в российской столице.

Как уточняется, несколько дней назад было получено обращение от граждан Кыргызстана, пострадавших от преступных действий злоумышленников. Причем нападавшими, по словам заявителей, были их соотечественники.

Так, в одну из ночей примерно в 01:30 трое неизвестных проникли в жилище пострадавших. Применив силу и угрожая ножами, налетчики отобрали у двух девушек дорогостоящие телефоны, деньги и ювелирные украшения.

Потерпевшими являются гражданки Кыргызстана, 1998 и 2000 годов рождения.

Заявления граждан КР зарегистрировали в территориальном отделе полиции Москвы. Было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере" УК РФ.

Оперативные мероприятия проводились правоохранительными органами России совместно с представительством МВД КР в РФ, с участием представителя Кыргызстана в БКБОП СНГ. В результате были задержаны трое подозреваемых, все они - граждане КР: Р. Р., 2003 года рождения, житель Баткенской области, К. Н., 1996 года рождения, житель Кара-Кульджинского района Ошской области, и Ж. Б., 1996 года рождения, житель Кара-Суйского района Ошской области.

"Все трое приехали на заработки, ныне проживают в Москве, - рассказывают в МВД. - В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по возбужденному уголовному делу, осуществляется проверка их причастности к ранее совершенным тяжким и особо тяжким преступлениям".

 
URL: https://kaktus.media/497854