Печать
Общество
Просмотров: 284

В Большом Чуйском канале найдено тело без вести пропавшей 19-летней Жанарбек кызы Асел, сообщили в ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, в ОВД Ысык-Атинского района с заявлением обратились родственники об оказании содействия в поиске гражданки Жанарбек кызы Асел 26.01.2005 года рождения, которая 15 февраля 2024 года в 01.30 вышла из дома № 15, расположенного на улице Некрасова города Кант и пропала без вести.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Ысык-Атинского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 165 (похищение человека) УК КР.

В целях установления местонахождения без вести пропавшей проводились необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также поисковые работы совместно с сотрудниками МЧС.

Так, 18 марта 2024 года сотрудниками отделения розыска УУР ГУВД Чуйской области совместно с ОВД Ысык-Атинского района при проведении поисковых работ в БЧК было найдено тело без вести пропавшей Жанарбек кызы Асел.

Тело гражданки направлено в морг, по данному факту назначены все соответствующие судебно-правовые экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, по результатам будет принято решение в соответствии с требованиями УПК.

Кабар