Печать
Общество
Просмотров: 319

Бишкек, "Саясат.kg". Государству нанесен ущерб в размере 1 191 670 сом, который в настоящее время  полностью возмещен.

ГКНБ КР в ходе проводимых оперативно – розыскных мероприятий по демонтажу коррупционных схем на территории Таласской области выявлен факт противоправных действий должностных лиц Управления капитального строительства при «ДЖГС». 

Так, в рамках уголовного дела установлено, что должностные лица УКС при «Департаменте жилищно-гражданского строительства» в сговоре с генподрядчиком и другими заинтересованными лицами незаконно присвоили часть бюджетных денежных средств выделенных на строительство объекта «водовод и водопроводной сети в с.Чон Кара-Буура» Кара-Бууринского района Таласской области, путем завышения объемов выполненных работ. Согласно заключению Судебно-экспертная служба (СЭС) при МЮ КР государству нанесен ущерб в размере 1 191 670 сом, который в настоящее время  полностью возмещен.

В настоящее время проводятся дополнительные следственно – оперативные мероприятия по выявлению иных правонарушений и привлечению к уголовной ответственности причастных лиц в указанной противоправной деятельности.