Печать
Политика
Просмотров: 1405

«Разговоры о моей отставке, как лидера парламентской фракции «Ар-Намыс» в Кыргызстане не более, чем попытка выдать желаемое за действительное», - заявил ИА «24.kg» Феликс Кулов.
 
По его словам, ему известно, что отдельные депутаты из возглавляемой им фракции инициировали сбор подписей за отстранение его от должности главы. «Но они не понимают, что без письменного согласия политсовета партии лидера фракции никто сменить не может, поскольку на выборах в парламент 10 октября 2010 года победила политическая организация, а не группа кандидатов. Отсюда следует, что если кто-то и вознамерится меня «уволить», то это можно будет сделать только при условии изменения устава партии», - добавил Феликс Кулов.
 
Он отметил, что в противном случае партийные функционеры, намеревающиеся поменять устав, будут подлежать партийной ответственности, вплоть до исключения. «Я разговаривал с депутатами, которые подписались за мою отставку. Я их спросил: «У вас есть, что конкретно предъявить мне?». Большинство из них ответило, что даже не знали, под чем они подписывались. Кто-то оказывается, поставил свою подпись, соглашаясь обсудить с коллегами дальнейшую работу фракции, кто-то еще под чем-то. Это говорит о том, что все эти разговоры о моей отставке не серьезны», - заключил Феликс Кулов.
 
Источник: ИА «24.kg».