Печать
Политика
Просмотров: 1508

 

Такое явление скоро станет обыденной вещью. И частью акций по разложению потенциального электората того или иного кандидата в президенты. С другой стороны парламентские выборы показали, что политпартии Киргизии аморфны и извращенно понимают смысл борьбы за власть в парламентской стране.
 
Как отмечает источник из Бишкека, ныне рейтинг многих известных политиков, фактически всех очень низок. Народ раздражен и с большим недоверием относится к политэлите. И не факт, что Атамбаев может победить с помощью админресурса, так как власть на местах давно уже живет сама по себе и автономно, как от народа, так и от Центра. Авторитет местной власти тает на глазах, особенно, на фоне экономических и социальных проблем. Почти по всей Киргизии возникают проблемы с водоснабжением, в частности с питьевой. Некоторые населенные пункты тонут в мусоре, это очень заметно вблизи Бишкека. Большие конфликты разгораются из-за распределения земельных участков под строительство жилья. Об электричестве можно и не говорить, эта проблема уже приобрела хронический характер.
 
 Среди членов СДПК в городе Таласе растет недовольство нынешним курсом партии и кадровой политикой, которая ущемляет их интересы.
 
Об этом сегодня, 11 августа, сообщил действующий член Социал-демократической партии Кыргызстана Батыркул Сулайманкулов, который намерен выйти из ее состава.
 
«Представительница Алмазбека Атамбаева недавно приехала в область, ничего не сообщила старым членам СДПК, которые несколько лет были членами политобъединения, собрала вокруг себя чужих людей, сменила начальника штаба партии в Таласе, назначив другого человека - экс-мэра Таласа, который работал при Курманбеке Бакиеве главой штаба», - рассказал Батыркул Сулайманкулов.
 
Он добавил, что многие члены ячеек партии недовольны тем, что экс-членов пробакиевской партии «Ак-Жол» включили в местный штаб СДПК. Это побуждает их перейти в состав другой партии.
 
«Мы решили перейти в ряды партии «Бутун Кыргызстан» Адахана Мадумарова. Мы - как граждане страны имеем право выбирать любую партию для членства», - заявил Батыркул Сулайманкулов.
 
Он добавил, что его готовы поддержать около 50 нынешних членов СДПК, которые разделяют его мнение. Сам он был членом партии на протяжении 3-х лет и на выборах 2009 и 2010 годов координировал партию СДПК по Таласу.
 
Источник: cacompro.com.