Печать
Политика
Просмотров: 467

29 июня во время заседания Жогорку Кенеша состоялась словесная перепалка между спикером Чыныбаем Турсунбековым и лидером фракции "Бир Бол" Алтынбеком Сулаймановым.

 

Во время голосования депутат Чолпон Джакупова вышла к микрофону, где озвучивают процедурные вопросы, но спикер не дал ей слово. Поэтому Джакупова отказалась проголосовать за законопроект. Когда законопроект был отправлен на повторное голосование, 6 депутатов вместе с Джакуповой отказались голосовать. Когда спикер Турсунбеков отложил голосование по законопроекту на следующий день и перешел к следующему законопроекту, Алтынбек Сулайманов выразил негодование.

 

"Почему вы перешагнули через 6-7 депутатов, переходите к следующему вопросу? Чем вы отличаетесь от нас? Вы такой же депутат, как и мы. Не ставьте себя выше нас. Работайте по регламенту", - сказал Сулайманов. "Выбирайте выражения. Вы не тот человек, который должен учить меня уму-разуму. Я хорошо знаю свои полномочия. Я воспользовался ими и перешел к следующему вопросу", - ответил Турсунбеков. Исхак Масалиев призвал депутатов быть сдержаннее.

 

На прошлой неделе депутат Зиядин Жамалдинов отказался проголосовать за законопроект, опротестовывая решение новоизбранного спикера Чыныбая Турсунбекова, который не разрешил ему выступить.

 

 

Источник: газета "Супер-Инфо" №713 от 01.07.2016 / стр. 4