Печать
Политика
Просмотров: 800

"Текебаев – мой оппонент, но надо честно сказать, что ни один из сидящих здесь депутатов не может с ним сравниться, он сильный политик и на протяжении 25 лет является депутатом", - сказала на парламентском заседании 21 мая депутат Жылдыз Жолдошева в ходе препирательств с вице-спикером Жогорку Кенеша Надирой Нарматовой.

 

"Почему не соблюдается регламент? Почему в ходе рассмотрения последних 5 вопросов не используется табло, а депутатов заставляют поднимать руки на вопрос: "У кого есть вопросы?"  Давайте табло согласно регламенту, пусть записываются все желающие. Здесь же не колхоз", - возмущалась в первой половине заседания Жылдыз Жолдошева. После этого Жылдыз Жолдошева покинула зал заседаний.

 

"Я тебе не Текебаев, чтобы терпеть твои придирки…", - парировала вице-спикер Надира Нарматова, сопроводив свое заявление множеством сопутствующих слов. Кажется упоминание "колхоза" Жолдошевой она приняла в свой адрес и была сильно задета.

 

"Во-первых, я не называла чьего-то имени и не говорила унижающих кого-то конкретно слов. Во-вторых, никто здесь не имеет права комментировать слова депутата. И потом Надира, ты не равняй себя с Текебаевым. Кто Текебаев, а кто я? Да, Текебаев – мой оппонент, но ни один из сидящих здесь депутатов не может с ним сравниться. Кто из вас на протяжении 25 лет являлся депутатом? Текебаев – один из сильных политиков..", - сказала вернувшись спустя достаточно продолжительное время депутат Жылдыз Жолдошева, обращаясь к Нарматовой. 

 

Источник: Кyrgyztoday.kg, gezitter.org