Президент Садыр Жапаров принял премьер-министра Узбекистана Абдуллу Арипова в Чолпон-Ате, сообщает пресс-служба главы государства.
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки, особое внимание уделено политическому и экономическому взаимодействию.
Жапаров отметил поступательное развитие стратегического партнерства между двумя странами и выразил уверенность, что очередное заседание Межправительственной комиссии, которое пройдет завтра, станет важным шагом в дальнейшем продвижении приоритетных направлений двустороннего взаимодействия.
В свою очередь Арипов выразил готовность прилагать необходимые усилия для практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне между лидерами двух стран.
В завершение встречи президент и премьер Узбекистана подтвердили готовность и далее совместными усилиями укреплять кыргызско-узбекские отношения в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства в интересах благополучия народов двух стран и устойчивого развития Центральной Азии.
Спутник