Печать
Политика
Просмотров: 971

Сегодня, 18 марта, состоялся телефонный разговор президента Кыргызстана Садыра Жапарова с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Садыр Жапаров поздравил Владимира Путина с убедительной победой на прошедших президентских выборах, отметив, что это является ярким свидетельством высокого признания и поддержки российским народом мудрой политики и самоотверженного труда по укреплению государственного суверенитета, повышению благосостояния населения, проведению самостоятельной, независимой и открытой внешней политики Российского государства.

Садыр Жапаров убежден, что совместные усилия по дальнейшему укреплению отношений союзничества и стратегического партнерства между Кыргызстаном и Россией и впредь будут способствовать развитию всего комплекса межгосударственного взаимодействия в приоритетных сферах.

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил Садыра Жапарова за поздравления.

Лидеры стран обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского двустороннего и многостороннего сотрудничества, взаимодействие стран в рамках интеграционных объединений, а также предстоящее в мае текущего года юбилейное заседание Высшего Евразийского Экономического Совета в Москве, в котором примет участие президент Садыр Жапаров.

Кабар