Печать
Политика
Просмотров: 3469

 

 

 

Бишкек, “Саясат.kg”.  На ближайшем заседании политического совета партии «Ата-Журт» будет рассмотрен вопрос о членстве в политической организации депутата Хаджимурата Коркмазова. Об этом сегодня, ИА “Саясат.kg” заявил лидер фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев.


 
По его словам, с момента получения Х.Коркмазовым мандата депутата Жогорку Кенеша, в его адрес поступают очень много жалоб: “Члены и избиратели нашей партии выражают свое недовольство деятельностью депутата, требуя исключить Х.Коркмазова из состава партии. Соответственно, я, как один из руководителей партии “Ата-Журт”, как лидер депутатской фракции, обязан и намерен отреагировать на запросы членов и избирателей партии. Поэтому, вопрос о членстве Х.Коркмазова в партии “Ата-Журт” будет рассмотрен на ближайшем собрании Полит.совета партии, а затем мы примем соответствующее решение и на заседании нашей фракции”.
 
Комментируя высказывание Х.Коркмазова относительно того, что «депутат Жогоку Кенеша может выйти из коалиции, сохранив депутатский мандат, либо депутаты оппозиционной фракции, могут, оставаясь членами своих фракций, войти в коалицию большинства», К.Ташиев отметил: «его заявление противоречит нормам закона».