Печать
Политика
Просмотров: 1067

Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев 15 декабря на заседании парламента выступил с критикой власти и обвинил в попытке развалить фракцию.

 

Парламентарий отметил, что органы власти перестали работать, поскольку все заняты разделением портфелей. «Как только начинаешь говорить о правительстве, все ссылаются на Омурбека Бабанова. Это не так. Да, Бабанов проделал многое, однако до этого правительство возглавлял другой человек, который должен взять на себя ответственность», - сказал он.
 
К.Ташиев отметил плохую подготовку к зимнему отопительному сезону, проблемы с электроэнергией и дефицитом бюджета. Как сказал он, в Нарынской и Жалал-Абадской области местные органы власти не работают, потому что там наблюдается плохая подготовка к зимнему периоду.
 
Депутат попросил также перестать угрожать ему. «Пусть мне перестанут угрожать. Если они не перестанут, я продолжу говорить правду. Сейчас власти хотят развалить и уничтожить фракцию, даже если я останусь один, я продолжу говорить правду», - сказал Ташиев.
 
Депутат также предложил позвать главу ГСИН Шейшенбека Байзакова. Как сказал он, Ш.Байзаков накануне заявил, что к голодовке в нескольких колониях имеет отношение один из депутатов фракции. «Это говорит об отсутствии дисциплины», - добавил он.

 

АКИpress