Печать
Политика
Просмотров: 1761
Инвесторы приедут в Кыргызстан только после инаугурации президента, и все сдвинется с мертвой точки. Эту мысль высказал на сегодняшней встрече с журналистами глава Минэнерго Аскарбек Шадиев. Коснулся он этого вопроса, рассказывая о проекте строительства ГЭС на реке Нарын, который затянулся «по понятным причинам», так как «все ждали итогов выборов». 
 
– Это ненормальная ситуация, – комментирует заявление министра член Союза предпринимателей Михаил Халитов. – Более того – это большая беда, когда инвесторы приходят в страну под какую либо политическую фигуру. Такое мы наблюдали 20 лет подряд и, в итоге, имеем то, что имеем. Ни в одной нормальной стане инвестор не зависит от того, кто станет президентом.
 
По мнению Халитова, залогом присутствия инвесторов являются не лидеры государства, а работающие законы, защита частной собственности и неизменная нормативно-правовая база.
 
- У нас же инвесторы исчезнут в тот момент, когда исчезнет та политическая фигура, на которую они ориентированы, - резюмировал эксперт.
 
Источник: Вести.