Печать
О чем пишут в СМИ
Просмотров: 1051

 Вы помните, когда в прошлом году правительство под началом Омурбека Бабанова приступило к работе, оно давало обещания: «через 100 дней жизнь народа улучшится, мы облагодетельствуем, вы забудете надоевшую бедность, производство резво заработает, будут забыты коррупция, хапанье – отрицательные явления, доставшие народ до горла». Итак, с тех пор прошло 100 дней. К сожалению, О.Бабанов и его «сборная команда» не выполнили ни одно из своих обещаний. Наоборот, по причине тяжелой зимы произошел джут (падеж скота - прим. gezitter.org). Только в одном маленьком Чон-Алайском районе от джута народ понес убытки в 2 млн. долларов, а по всей Ошской области погибло около 10 тысяч голов скота.

 

 

Если бы новое правительство разбиралось в работе, действительно думало о народе, тогда не давало бы пустых обещаний: «завтра наступит счастливая эпоха», а задумалось как некогда в союзные времена: «какие времена могут наступить?»  и позаботилось бы о заготовке кормов и сена.
 
Кроме того, последствием действий таких как Бабанов и его Шадиев «думающих о народе», были завезены тысячи тонн радиоактивного угля - всю зиму нам жужжали в уши угольным скандалом. А сейчас не находятся виновные в этом обстоятельстве, все оправдываются.
 
Насколько нам известно, по инициативе правительства, оказывается, на центральных улицах городов Бишкек и Ош на фонарях будет установлено видеонаблюдение, а  инспекторы ГАИ, возмущающие водителей, не будут преграждать дороги. По мнению экспертов, это должно обрубить корни коррупции в этой сфере. Кроме того, уличные хулиганы отныне будут контролироваться этими «удивительными аппаратами», и хулиганы исчезнут как вода сквозь песок. Да, идея хорошая, но будет ли претворена в жизнь? У нас же все сказанное правительством превращалось в свою противоположность.
 
Да, под лозунгом «Спокойствие и достойная жизнь» исполнительная власть наметила ряд мероприятий. Но все это осталось на бумаге, не реализовано на практике. В чем «свернули горы» - это сократили аппарат, выгнали на улицу около 3 000 сотрудников, уменьшают расходы бюджета. Это, напротив, усиливает социальную напряженность в стране. И нет ни одного слова о росте производства, о создании рабочих мест.
 
Тем не менее бабановская «бригада» ради себя лезет из кожи вон, они породили неплохие успехи на выборах депутатов в кенеши городов Ош, Токмок, Каракол и в местные кенеши, смогли укрепить свои тылы. Следовательно, из этого видно, преследуемые ими цели – не народ, не государство, а только карьера, богатство, власть.
 
Что касается соски для младенцев под названием: «льготные кредиты для фермеров», то из дехкан получают такие кредиты с низкими ставками только один из тысячи. То что под эгидой этого мероприятия правительство бесплатно раздает деньги дехканам – только  сильный грохот барабана (пустозвонство - прим. gezitter.org).
 
В общем, как пришло правительство к власти на последних парламентских выборах, мороча головы народу одними пустыми обещаниями, так и заканчивает дела на бумаге, экономика наша в том же плачевном состоянии, а жизнь народа снова начала ухудшаться.
 
Источник: газета «Майдан.kg» № 7 от 04.04.2012 / стр. 3
 
А.ТИЛЕКОВ
Ссылка на материал: http://www.gezitter.org/politic/10194/