Печать
Общество
Просмотров: 514

Пришлось идти в такую снежную погоду на автобус №11, который достаточно далеко.

Сегодня, 20 февраля, водитель маршрутки №295, следовавшей из села Таш-Добо, высадил пожилую женщину и мужчину в начале маршрута из-за того, что те отказались платить 35 сомов при действующем тарифе в 30 сомов. Об этом сообщили очевидцы.

Как уточняется, на конечной остановке водитель, собирая деньги за проезд, требовал с пассажиров по 35 сомов.

"Несогласных он отказался везти в город, а также сказал другим водителям не везти их. Пришлось идти в такую снежную погоду на автобус №11, который достаточно далеко. Молодым нормально, но как быть пенсионерам?" - задался вопросом обратившийся.

Он отметил, что на данном маршруте работают совсем немного водителей. И самовольным повышением тарифа они демонстрируют свое превосходство над пассажирами, которые зависимы от них.

Напомним, тариф в общественном транспорте Бишкека повысили с 30 января. Стоимость проезда в автобусах и троллейбусах при безналичной оплате сейчас составляет 17 сомов, при наличной - 20 сомов. В частных автобусах и маршрутках проезд стоит 20 сомов.


URL: https://kaktus.media/496047