Печать
Общество
Просмотров: 286

В Кыргызстане создан Фонд зеленой энергетики при кабинете министров.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата кабмина.

Как уточняется, решение о создании фонда подписал председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.

"Данное решение принято в целях формирования эффективной системы государственного управления в сфере зеленой энергетики", - говорится в сообщении.

Также утверждено Положение о Фонде зеленой энергетики и схема управления организации.

Согласно положению, Фонд зеленой энергетики является государственным учреждением, созданным в целях аккумулирования денежных средств для финансирования проектирования, содержания, субсидирования, ремонта, реконструкции, строительства и развития зеленой энергетики. А также - стимулирования разработки, внедрения и производства энергосберегающих технологий возобновляемых источников энергии.

 
URL: https://kaktus.media/470715