Бишкек, "Саясат.kg". Стороны также обсудили вопросы многостороннего сотрудничества и выразили готовность к дальнейшему взаимодействию в рамках международных организаций.

 

22 января 2024 года состоялся телефонный разговор между заместителем министра иностранных дел Кыргызской Республики Медером Абакировым и заместителем министра иностранных дел и внешней торговли Республики Северная Македония Зораном Димитровски. Об этом сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.

В ходе беседы стороны подтвердили заинтересованность в активизации отношений между двумя странами. Отмечен потенциал для развития политического диалога, торгово-экономического, межпарламентского и культурного сотрудничества. Подчеркнута готовность к обмену визитами и проведению политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Стороны также обсудили вопросы многостороннего сотрудничества и выразили готовность к дальнейшему взаимодействию в рамках международных организаций.