Печать
Спорт
Просмотров: 395

Полузащитник столичного «Дордоя» и национальной сборной Кыргызстана по футболу Кайрат Жыргалбек уулупройдет просмотр в российском клубе.


Как сообщает пресс-служба столичного клуба, лучший футболист 2018 года в Кыргызстане отправился в Анталию (Турция), где пройдет просмотр в клубе «СКА-Хабаровск». Игрок прибудет в расположение клуба 6 февраля.

 

Сезон 2018 года Жыргалбек уулу провел в составе «Дордоя», с которым выиграл чемпионат и Кубок Кыргызстана. В январе 2019 года футболист в составе сборной отыграл четыре игры на Кубке Азии и помог команде выйти из группы и дойти до 1/8 финала.

 

«СКА-Хабаровск» пройдет второй сбор в нынешнее межсезонье в Турции. Занятия пройдут 7-20 февраля в городе Белек. Клуб запланировал на эти даты четыре контрольных матча против клубов из Болгарии, Польши, Беларуси и Дании.

«По итогам учебно-тренировочных сборов будет принято решение относительно будущего игрока», - говорится в сообщении пресс-службы «Дордоя».

 

«СКА-Хабаровск» выступает в Футбольной национальной лиге чемпионата России. После 24 туров команда занимает 12 место, отставая от зоны стыковых матчей за право выйти в Премьер-лигу на 5 очков.

 

Летом 2017 года с клубом «СКА-Хабаровск» подписал контракт Антон Землянухин, но вскоре соглашение было разорвано.

 

 

 

 «Sport АКИpress»