Печать
Спорт
Просмотров: 875

Бишкек, “Саясат.kg”. Ну что же, наверное был прав комментатор “Матч ТВ” Владимир Стогниенко в том, что матчи на Кубке Америки более зрелищные.

“С ностальгией вспоминаю чемпионат мира в Бразилии, где от большинства матчей группового этапа было невозможно оторваться. Даже сейчас на Copa America матчи гораздо более зрелищные”,- говорил он.

Подтверждением тому служат матчи 1/4 финала турнира, где пары забили вместе, внимание, аж 15 голов, и это не считая послематчевых пенальти в игре Перу и Колумбии. Следует отметить, если вы не следите за турниром то, что фавориты Кубка Америки сборные Бразилии и Уругвая не смогли выйти из своих групп.

В гонке бомбардиров лидирует чилийский нападающий Эдуардо Варгас, у него уже 6 голов, а 4 из них, т.е. покер он оформил в четвертьфинальном матче против сборной Мексики. Сегодняшняя игра завершилась со счетом 0:7 в пользу сборной Чили, кроме Варгаса дважды отличился полузащитник Пуч и единожды Алексис Санчес.

В отличии от Роналдо, не забившим пенальти в игре Евро-2016 против Австрии, Месси на “Копа Америка” демонстрирует свои лучшие качества. Если в игре группового этапа против Панамы он, выйдя на замену во втором тайме оформил хет-трик, то в четвертьфинальном противостоянии против грозных венесуэльцев, Месси отдал две голевые передачи и забил гол. Сейчас он второй бомбардир турнира с 4 голами. То ли еще будет!