Печать
Общество
Просмотров: 282

Французская прокуратура начала расследование в отношении 73-летнего актера Жерара Депардье, которого обвинили в изнасиловании.

Утверждается, события, о которых идет речь, якобы произошли в парижской квартире знаменитости в 2018 году.

По данным французской прессы, ставшая жертвой сексуального преступления молодая актриса и танцовщица (чье имя не раскрывается) подала в городе Ламбеск на юге Франции жалобу на Жерара Депардье в конце августа 2018 года.

Согласно ее словам, Депардье дважды совершил над ней действия сексуального характера во время репетиции в его квартире в Париже.

По сведениям источников газеты Le Monde, семья актрисы, заявившей об изнасиловании, знакома с Депардье: «Здесь не было совершенно ничего профессионального». Сообщается, что пострадавшей на момент тех событий было двадцать два года.

В 2019 г. парижские прокуроры расследование закрыли из-за отсутствия доказательств вины артиста, но спустя некоторое время возобновили его, сообщает Би-би-си. В ходе формального расследования прокуратура должна решить, нужно ли предъявлять актеру официальные обвинения.

Адвокат актера подтвердил агентству Франс Пресс, что расследование против Депардье действительно ведется, однако заявил, что его клиент полностью отрицает выдвинутые против обвинения и информация о действиях прокуроров должна была остаться в тайне.

Источник: Элгезит