Печать
Общество
Просмотров: 1121

«Парламент Кыргызстана выступает за легализацию своих боевиков», - заявил сегодня на круглом столе «Угрозы стабильности и безопасности во время выборов президента» эксперт по вопросам обороны и безопасности Токтогул Какчекеев.
 
Так он прокомментировал инициативу депутатов Жогорку Кенеша вооружить добровольные народные дружины. «Сегодня в парламенте заседают ставленники корпораций белых-серых-черных. Там нет тех, кто радеет за сохранность государства и безопасность народа. Депутаты отстаивают только частные интересы», - сказал Токтогул Какчекеев.
 
Он отметил, что, вооружив ДНД, в числе которых много наемников, парламент сознательно идет на легализацию боевиков. «Во время конфликта между депутатами Камчыбеком Ташиевым и Бахадыром Сулеймановым могла начаться стрельба прямо в здании «Белого дома», если бы не сотрудники ГКНБ, которые вовремя прибыли», - добавил Токтогул Какчекеев.
 
«Перед выборами передача полномочий по введению чрезвычайного положения в стране от президента к парламенту тоже неслучайна. Зачем такая инициатива нужна ЖК?», - задается вопросом эксперт.
 
Источник: ИА «24.kg».