Печать
Общество
Просмотров: 4607

В Араванском районе Ошской области митинг местных жителей едва не вылился в стычку с милицией. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Министерстве внутренних дел КР.
 
По данным ведомства, вчера примерно в 22.30 у въезда в центр района собралось около 50 человек. Они требовали привлечь к уголовной ответственности трех молодых людей, ранивших местного жителя.
 
Как сообщается, ранее в больницу города Оша был госпитализирован 30-летний С., житель Араванского района, по предварительным данным, ранее судимый член одной из ОПГ. «Он был доставлен с ножевым ранением, однако следователю, который прибыл в больницу, потерпевший почти в течение трех часов отказывался давать показания. По нашим данным, это были криминальные разборки», - сказали в правоохранительном ведомстве.
 
В МВД отметили, что на митинге местные жители стали обвинять начальника Араванского РОВД, что милицией не принимаются меры для задержания подозреваемых. В район также прибыли замначальника УВД Ошской области, сотрудники спецслужб и аким. Они встретились с митингующими и разъяснили, что по факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
 
Как отмечается, личность подозреваемого установлена, он также является жителем Араванского района, 1979 года рождения. В настоящее время принимаются меры по его задержанию.
 
Примерно в 23.30 митингующие разошлись. Как сообщают в ведомстве, сегодня в Араванском районе никаких митингов не зафиксировано.
 
Источник: ИА «24.kg».