В Нарыне начался отопительный сезон. Об этом КирТАГ сообщил мэр города Батырбек Жээналиев в среду. «В Нарыне завершены все ремонтные работы по подготовке отопительных котлов к подаче тепла. И уже вчера вечером в дома горожан поступило тепло»,- сказал Б.Жээналиев.
 
По его словам, во все дома, школы, детсады, а также другие образовательные и медицинские учреждения города подано тепло.
 
«На ТЭЦ Нарына в этом году из Казахстана будет завезено 3 тыс. тонн угля. Из них 2 тыс. тонн уже доставлено в Нарын, а остальная часть прибудет в конце текущего месяца», - сообщил Б. Жээналиев.
 
Напомним, согласно данным Кыргызского гидрометеорологического центра в Нарынской области прогнозируется похолодание в третьей декаде октября. Ожидаются понижение температуры воздуха ночью до 3-8 мороза, днем до 2-3 градусов тепла. В зоне земледелия Нарынской области во второй декаде температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до 5 градусов мороза.
 
Как ранее сообщалось, в минувший вторник и.о. премьер-министра КР Омурбек Бабанов распорядился начать подачу тепла в дома горожан с 26 октября.
 
«С завтрашнего дня нужно дать тепло в дома горожан», - поручил Бабанов во время встречи с министром энергетики Аскарбеком Шадиевым.
 
Источник: КирТАГ.