Представитель стройкомпании заявил, что они сделали для себя выводы и будут учитывать мнение общества

 

Пользователь социальной сети Фейсбук Авланбек Джумабаев написал пост, в котором указал, что Дворец спорта им. Кожомкула будет бесплатно предоставлять свой зал для проведения тренингов строительной компании «Elite House».

 

«Вы еще не всю правду знаете. «Elite House», плюс ко всему, три года бесплатно будет проводить тренинги»,- написал Джумабаев.

 

Между тем пиар-менеджер компании «Elite House» Бакай Самыйбек рассказал в беседе с Vesti.kg, что формулировка «бесплатные тренинги» неуместна, поскольку они сотрудничают с Дворцом спорта на «взаимовыгодных условиях».

 

- Формулировка «абсолютно бесплатно» - не совсем корректная,- отметил Самыйбек. - Это называется государственно-частное партнерство. То есть мы сотрудничаем на взаимовыгодных условиях. Вы видели, что зал Дворца спорта находился в не очень хорошем состоянии. В рамках этого соглашения мы делаем ремонт, а взамен у нас будет возможность проводить свои мероприятия.

 

По словам Самыйбека, их компания еще не выполнили свои обязательства в полной мере. Они планируют еще провести ремонт в некоторых местах, а также поменять занавес.

 

- Кроме всего прочего, мы собираемся поменять занавес с противопожарным покрытием,- проинформировал он. - У нас есть определенный бюджет, и мы будем обсуждать его распределение совместно с администрацией Дворца спорта. Мы хотели помочь городу.

 

Кроме этого, пиар-менеджер «Elite House», отвечая на критику общественности по поводу отреставрированных кресел, заявил, что компания сделала для себя «определенные выводы».

 

- Мы будем учитывать мнение общества и сделали для себя определенные выводы,- заверил Самыйбек. - Сам факт, что люди активно участвуют в обсуждении и интересуются судьбой здания - это очень хорошо.

 

В свою очередь заместитель директора Дворца спорта Самат Токтоналиев в очередной раз отказался отвечать на вопросы Vesti.kg по телефону.

 

Напомним, недавно компания «Elite House» отреставрировала кресла в зале Дворца спорта. Фото кресел, опубликованные 20 октября, повлекли за собой критику со стороны общественности. Многие посчитали, что это «агрессивная и безвкусная реклама».

 

vesti.kg