Печать
Общество
Просмотров: 88

Конкурс «Молодой балет мира» прошел в городе Сочи России с 30 сентября до 7 октября, в нем участвовали артисты 15 стран.

Солист Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева Фарух Садыркулов участвовал в международном конкурсе балета от Кыргызстана, завоевал 3-е место. Скажем точней, 1-е место заняли представители Новосибирска и Москвы, 2-е место представители Армении и Казани, 3-е место заняли участники из Кыргызстана, Японии и Италии.

 

Напомним, до указанной победы Фаруха Садыркулова принял президент Сооронбай Жээнбеков, поздравил с занятием 1-го места на IV-м Международном конкурсе молодых исполнителей классической, народно-сценической и современной хореографии, прошедшем в феврале в городе Москве Российской Федерации.

 

Также Фарух Садыркулов участвовал в международном конкурсе артистов балета в городе Будапеште Венгрии, был награжден дипломом, о чем говорил с большой гордостью. В завершение выступления президент Сооронбай Жээнбеков пожелал ему высоко поднимать на международных конкурсах достоинство кыргызского народа, быть отличным образцом для подрастающей молодежи, и наградил именными часами.

 

 

Источник: газета «De факто» №40 от 11.10.2019/стр.2, gezitter. org