В ходе рейда гаишники составили протоколы в отношении водителей маршруток, создающих помехи городскому общественному транспорту

 

Сотрудники управления городского транспорта (УГТ) мэрии Бишкека совместно с инспекторами Бишкекского управления госагентства автомобильного, водного транспорта весогабаритного контроля, а также УОБДД по городу Бишкек продолжают рейд безопасности на остановках общественного транспорта.

 

По результатам проверки составлено 2 протокола и 14 актов в отношении водителей микроавтобусов за создание помехи городскому общественному транспорту, организацию незаконной стоянки и создание аварийной ситуации на остановках на одних из самых загруженных остановках: по ул. 7 апреля ТРК «Мадина» и на Ортосайском рынке.

 

Подобные мероприятия проводятся каждую неделю.

 

Напомним, что по итогам прошедших рейдовых мероприятий с 7 по 11 октября было составлено 8 протоколов со стороны сотрудников УОБДД и 11 актов УГТ.


 
Дорогие автомобилисты! Убедительно просим вас соблюдать правила дорожного движения и не создавать помехи и неудобства как пассажирам, так и вашим коллегам.


 
Дорогие горожане, если вы увидели нарушение, заметили автомобиль, который создает аварийную ситуацию или припаркован в неположенном месте, всегда можете позвонить в дежурную часть УОБДД УВД г. Бишкек 0(312)530181. Фото и видеофакты можно отправлять по WhatsApp-каналу по номеру: 0 703 075 727

 

vesti.kg