Печать
Общество
Просмотров: 123

Парламентарий отметила, что об этом позаботились еще до задержания Алмазбека Атамбаева

 

Правоустанавливающие документы и печать партии СДПК находятся не в Кыргызстане. Об этом Vesti.kg  рассказала депутат ЖК, член политсовета «социал-демократов» Ирина Карамушкина.

 

- Рейдерский захват нашей партии начался уже давно, и мы предполагали, что у нас попытаются отнять печать и документы на партию, поэтому мы их спрятали, - сказала она. - Это произошло еще до ареста Алмазбека Шаршеновича.

 

Ирина Юрьевна возмутилась тем, что лидеру альтернативной СДПК Сагынбеку Абдрахманову Военная прокуратура дала доступ к имуществу «социал-демократов», которое вывезли из здания «Форума».

 

- Нас - настоящих членов партии - даже не позвали, когда все забирали из наших кабинетов, - посетовала она. - Что же тогда получается - Военная прокуратура вывезла наше имущество, чтобы дать доступ Абдрахманову к печати? Ну ничего, придет время и он тоже ответит по заслугам.

 

Поясним, лидер альтернативной партии СДПК Сагынбек Абдрахманов в интервью 24.kg сказал, что при обыске офиса партии в здании «Форума» не нашли ни печать, ни правоустанавливающие документы. Однако он настаивает, что все равно является истинным лидером «социал-демократов».

 

Вести