Печать
Общество
Просмотров: 293

По информации Баймурата Бекмуратова, таджикская сторона нарушила соглашение о строительстве работ на несогласованном участке

Обстановка на границе Кыргызстана и Таджикистана остается напряженной. Об этом Vesti.kg сообщил аким Лейлекского района Бекмурат Баймуратов.

- На границе сейчас обстановка напряженная,- сказал Баймуратов. - Скоплений граждан нет. По некоторым данным, таджикская сторона возводит военный объект, который строят военнослужащие. Строительство приостановилось вчера, но таджикская сторона нарушила ранее подписанное соглашение о запрете строительных работ на несогласованном участке границы.

По его словам, местные жители не поддаются панике и в настоящее время проводятся разъяснительные работы.

Между тем в Погранслужбе редакции Vesti.kg уточнили, что ситуация на границе стабильная. Однако попросили связаться с ними позже для получения более подробной информации.

Напомним, 14 сентября в селе Максат в местности «Футбольное поле» Лейлекского района Баткенской области начали вести строительные работы на неописанном участке границы. Уточняется, что таджикская сторона разгрузила 10 грузовиков с щебнем на условной линии границы.


vesti.kg