Печать
Общество
Просмотров: 279

Выпускники Кыргызской государственной медицинской академии сообщили о новых ошибках в дипломах, которыми им заменили документы с уже имеющимися опечатками. 

 

Например, на одной из страниц напечатано слово «легализациаялоо» («легализация»), однако правильно оно пишется «легализациялоо».

 

В типографии «Учкун» сообщили, что их вины в наличии опечатки в исправленных дипломах нет — электронную версию текста дипломов утверждало Министерство образования.

 

Однако в пресс-службе Министерства образования заявили, что каждый университет работает с типографиями без участия ведомства.

 

В администрации Кыргызской государственной медакадемии (КГМА) сообщили, что переделают дипломы с ошибками за свой счет, но только тем студентам, кто напишет заявление с требованием повторной печати документа.

 

Это уже не первый случай, когда выпускники КГМА обнаруживают ошибки в документах об окончании учебы.

 

Ранее студенты нашли в дипломах опечатку во фразе на кыргызском языке — вместо «Окууга кирди» («Поступил») написали «Окуугу кирди».

 

Тогда на ошибки в документе пожаловались около 600 студентов, а ректорат университета пообещал переделать дипломы за счет типографии.

 

Чуть ранее были обнаружены грамматические ошибки в аттестатах выпускников средних школ, что вызвало негодование общественности.

 

 

 

Источник: газета «Майдан.kg» №29 от 31.07.2019 / стр. 2, gezitter.org