Печать
Общество
Просмотров: 156

В Ошском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела об убийстве прокурора Баткенской области Анарбая Мамажакыпова.


 
Как рассказала 24.kg сестра подсудимого Мелиса Калыкова Дарыйка, родственники обратились в Центр по предупреждению пыток. Его руководитель Нурдин Сулайманов направил в СИЗО в Оше, где содержится Мелис Калыков, своих экспертов. Они подтвердили: Калыкова избивали.

 

На его теле обнаружены множественные синяки и ссадины. Сам Мелис Калыков утверждает, что не убивал прокурора, милиционеры пытаются выбить из него признательные показания. Правозащитники заявляют о жестком обращении и требуют справедливого судебного разбирательства. Они также отмечают, что на родственников Мелиса Калыкова оказывается давление. А представители пострадавшей стороны угрожают физической расправой. 

 

Напомним, прокурора Баткенской области Анарбая Мамажакыпова убили в Баткене 18 ноября 2018 года. Его сожженное тело нашли за городом. По подозрению в убийстве милиция задержала сотрудника управления капитального строительства указанного региона.

 

 

    
Ссылка: https://24.kg/obschestvo/122550/