Токмокский городской суд вынес решение по уголовному делу Айбека (имя изменено, Б.А.Ж), который пытался задушить родную сестру Нургуль (имя изменено, Б.Н. Ж.).

Об этом сообщается в постановлении суда.

 

Согласно материалам суда, вечером 16 марта Айбек находился в доме у своей родственницы в Токмоке. В тот день между ним и родной сестрой Нургуль возник конфликт, после которого Айбек начал ее душить.

 

Пострадавшая сообщила, что ее родной брат не смотрит за матерью, которая живет у дочерей. По ее словам, мама хочет вернуться к себе домой, а сын, Айбек, не желает, чтобы она проживала с ним. 16 марта Нургуль находилась у родной сестры в Токмоке, где Айбек после словесной перепалки начал душить ее руками. Отбиваясь, Нургуль повредила руку, когда схватила его за одежду.

 

Пострадавшая просит суд наказать мужчину по всей строгости закона.

 

В свою очередь обвиняемый отрицает, что наносил побои сестре. По его словам, ранее Нургуль приезжала к нему домой, когда никого не было, и сломала ноутбук его супруги. Айбек считает, что причиной перепалки стало то, что сестра хочет получить отцовский дом в Кеминском районе, ведь на мужчину подали в суд о его выселении.

 

Айбек приехал к другой сестре в Токмок, чтобы разобраться в ситуации. Там он планировал встретиться с Нургуль и поговорить, но она начала вести себя неадекватно, оскорбляя, как Айбека, так и его жену. Он хотел успокоить сестру, схватил за шею и оттолкнул.

 

Суд признал виновным Айбека в совершении проступка и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 сомов.

 

 

 

«Сводка» (АКИpress)