Печать
Общество
Просмотров: 246

В кабмине признали, что допустили ошибку в информации о родственниках премьера

 

Дочь премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева Саадат действительно учится в США. Об этом Vesti.kg сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства. 

 

- В сообщении пресс-службы была допущена неточность о месте обучения младшей дочери Мухаммедкалыя Абылгазиева, - пояснили в кабмине. - Из-за того, что Саадат была близка к творческой работе, успешно окончив факультет Европейских цивилизаций Бишкекского гуманитарного университета, с начала этого года она поступила на учебу в американский колледж, выбрав специальность «цифровое медиа-искусство». Она увлекается анимацией.  

 

Вместе с тем в правительстве напомнили, что премьер-министр всегда выступает за открытую и прозрачную работу и подтвердил это, предоставив общественности исчерпывающую информацию даже о своих близких родственниках. 

- Однако хотелось бы добавить, что такой открытой позицией главы правительства нельзя злоупотреблять в ущерб его близким и детям, забывая об их правах на неприкосновенность частной жизни, - добавили в правительстве. -  Мы и в дальнейшем готовы предоставлять сведения, интересующие общественность, но при этом считаем правильным сконцентрироваться на вопросах, касающихся его государственной деятельности.

 

Поясним, ранее на фоне скандала с компанией «КТ Мобайл» Абылгазиев предоставил общественности всю информацию о своих родственниках, в том числе и о том, чем занимаются его дети. При этом было указано, что его младшая дочь обучается в Международном университете «Ала - Тоо». Однако позже ресурс «Factchek.kg»   выяснил, что Саадат Дуйшекеева учится в американском колледже Diablo Valley College.  
  
Стоимость обучения в данном заведении составляет более 23 тысяч долларов в год. 

 

 

 

Vesti. KG