По словам Рыскелди Момбекова, Азиз Дуйшекеевич руководит подразделением, контролирующим законный оборот наркотиков

 

Родной брат премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева занимает руководящую должность в Министерстве здравоохранения. Об этом в интервью радио «Марал» заявил депутат Жогорку Кенеша Рыскелди Момбеков. 

 

«Друзья главы правительства руководят в Минздраве, в аппарате правительства. Младший брат Абылгазиева - Азиз Абылгазиев - начальник Департамента по наркотическим препаратам. Второй по прибыльности бизнес в мире – продажа лекарств. Лекарства с содержанием наркотиков – самые дорогие. Почему не снимает с должности, хотя комитет Жогорку Кенеша вынес решение о рассмотрении его должности? Все это наводит тень на плановое управление», - заявил народный избранник. 

 

Информация о том, что Азиз Абылгазиев является начальником Управления по контролю законного оборота наркотиков при Минздраве, подтверждается и на официальном сайте МЗ КР. 

 

Vesti.kg обратились в приемную Азиза Дуйшекеевича, чтобы получить его комментарий, однако там сообщили, что руководитель находится на выезде. 

 

Напомним, ранее выяснилось, что дальний родственник премьера Эрназар Иманкадыр уулу занимает должность заместителя гендиректора «КТ Мобайл». Этот факт вызвал возмущение среди общественности, после чего Иманкадыр уулу добровольно подал в отставку. 


 
Vesti.kg