Печать
Общество
Просмотров: 250

Вчерашнее видеообращение экс-зампредседателя таможенной службы Раимбека Матраимова удивило не только бывшего президента Алмазбека Атамбаева, которому оно было адресовано, но и обычных кыргызстанцев.

Все удивлены, что человек, который долгое время занимал руководящие должности в ГТС, показался публике. Ведь долгое время людям приходилось довольствоваться лишь несколькими его фотографиями (среди кыргызстанцев даже ходили шуточные слухи, что Раимбек Матраимов является мифическим персонажем).

 
В своем видео Раимбек Матраимов сообщил Алмазбеку Атамбаеву, что "если экс-президент не прекратит его очернять, то он вступит с ним в борьбу". Это было основным месседжем Раимбека Матраимова. Помимо этого, он рассказал про историю дружбы с экс-президентом, про свой карьерный рост и про конфликт их родственниц.

 

Сам же экс-президент пока не дал комментарий по этому поводу, но видеообращение вызвало дискуссию в социальных сетях кыргызстанского сегмента. Редакция Kaktus.media собрала реакцию социальных сетей на выступление Раимбека Матраимова, известного также как Раим-миллион.

 

"Жээнбеков руками Матраимова воюет с Атамбаевым". Реакция соцсетей на обращение Матраимова


Раим Матраимов косвенно признался в поддержке Атамбаева и его партии. 


А ещё сказал, что как и Атамбаев считает, что его богатства ему дал бог. 

 

В КАКОГО ТАКОГО БОГА ЭТИ ДВОЕ ВЕРЯТ, ЧТО БОГАТЫ ДО НЕПРИЛИЧИЯ? 


ДАЙТЕ МНЕ ОДНОГО ДРАКОНА, Я ПОЛЕЧУ СПРОШУ У НИХ.

 

— Карагулов (@karagulovaziz) 13 мая 2019 г.

 

Когда люди, погрязшие в коррупции, упоминают Бога, становится так тошно.

 

— А. (@azhar__m) 13 мая 2019 г.


Я не понял. Раим Матраимов до того оборзел, что считает, что может угрожать экс президенту Кыргызстана? Что дальше будет?

 

— Edil Baisalov (@baisalov) 13 мая 2019 г.

 

Надеюсь, Атамбаев поскорее отдаст свою партию молодёжи и уйдёт из политики. На него сегодня сам Матраимов дал показания.

 

— Nursultan Akylbek (@n_akylbek) 13 мая 2019 г.

"Тьфу на вас, кыргызстанцы. Тьфу на вас ещё раз."


Раимбек Матраимов записал видеообращение к соотечественникам

— КАКanaess (@kakanaess) 13 мая 2019 г.


Вот к чему приводит нехватка парковок в городе! Раим таки подтвердил в видеообращении изначальную причину конфликта с АША - дочь АША и сестра Р.М. не поделили парковочное место. @bishkekcityhall теперь вы довольны?! https://t.co/NeEkaZlF4t

 

— Adilet (@adiletso) 13 мая 2019 г.
 

 

 

URL: https://kaktus.media/391432К