Печать
Общество
Просмотров: 902

Депутат от фракции СДПК Данияр Тербишалиев предложил рассмотреть 15 сентября на пленарном заседании вопрос о лишении аккредитации журналистов «5 канала».
 
Как сказал он, СМИ должны быть независимы. «Сегодняшняя ситуация опять способствует возврату к «бакиевским временам». Мы их должны пригласить сюда и решить вопрос аккредитации», - подчеркнул Тербишалиев.
 
Вице-спикер парламента Бодош Мамырова ответила, что на координационном совещании данный вопрос обсуждался. Сначала он будет рассмотрен в профильных комитетах, после этого будет внесен в повестку дня очередного пленарного заседания.
 
Спикер Ахматбек Келдибеков отметил, что согласно регламенту ЖК, он должен защищать честь и достоинство парламента, чтобы в СМИ шла подтвержденная информация. Аппарату даны поручения, представителей этого телеканала пригласят в парламент.
 
«Во время Бакиева этот канал сделали личным каналом Максима. Сейчас его национализировали. Государство деньги выделяет на его содержание. И в такой ситуации очернять государство, парламент не соответствует этике», - сказал он.
 
Источник: АКИpress.