Таш-Кумырский городской суд вынес решение по уголовному делу 50-летней Эльмиры (имя изменено, Н.Э.Р.). Об этом сообщается в постановлении суда.

 

2 февраля 2019 года примерно в 22:00 Станислав (имя изменено, Б.С.К.) пришел в квартиру сожительницы Эльмиры в нетрезвом состоянии и между ними произошла ссора. После чего Станислав несколько раз ударил кулаком по лицу Эльмиры.

 

Эльмира, схватив кухонный нож, три раза ударила ножом в область груди и два раза ударила в область живота. В результате чего мужчина от полученных ран скончался на месте.

 

В суде обвиняемая сказала, что его знакомый Станислав 2 февраля 2019 года вечером пришел к ней в нетрезвом состоянии. Между ними произошла ссора, после чего Станислав начал ее избивать и выбил зуб. Она попыталась убежать на улицу, но он схватил ее за волосы и продолжал бить, в это время она взяла в руки кухонный нож и ударила им два раза в область груди и столкнула его, он свалился на диван. Из-за шокового состояния, боясь, что он обратно станет бить ее, она несколько раз ударила ножом потерпевшего в область живота. После взяла у него ключи с кармана и открыла дверь и постучалась к соседям. Дверь открыли соседи и она попросила их позвонить в скорую и в милицию, сказав, что она ударила ножом Станислава. Если бы она не убила его, то Станислав убил бы ее. Раскаивается в содеянном и просит суд смягчить ей наказание.

 

В итоге суд Эльмиру признал виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы со сроком 10 лет и штраф в 220 тыс. сомов.

 

 

 

АКИpress