В связи с этим редакция Barometr.kg решила обратиться за комментарием непосредственно в ГСБЭП.

 

Буквально на днях в социальной сети Facebook была опубликована статья о том, что сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями якобы при получении взятки задержан руководитель Госкомитета информационных технологий и связи  Бакыт Шаршенбиев.

 

В связи с этим редакция Barometr.kg решила обратиться за комментарием непосредственно в ГСБЭП.

 

Пресс-служба ГСБЭП по этому поводу сообщила:

 

"Относительно распространяемой провокационной информации в социальных сетях, а также в интернет-пространстве республики о якобы задержании руководителя Государственного комитета информационных технологий и связи Бакыта Шаршенбиева считаем необходимым и уместным довести до сведения общественности и до отдельных заинтересованных лиц, вводящих общественность в заблуждение.

 

ГСБЭП при ПКР ответственно заявляет, что распространяемая недостоверная и ложная информация не соответствует реальной действительности. Органы финансовой полиции с недоумением воспринимают подобную информацию и сообщают, что никаких специальных мероприятий в отношении руководства Госкомсвязи не проводилось. 


В связи с чем ГСБЭП просит журналистов и граждан не поддаваться на провокационную информацию и недостоверные данные.  

 

Напоминаем, что распространение заведомо ложных сведений о совершении преступления влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 344 Уголовного кодекса Кыргызской Республики".


 

 

 

Ссылка: http://barometr.kg/