Сегодня, 9 апреля, Камчыбек Ташиев выступил на пресс-конференции. Он опроверг слухи о том, что собирается примкнуть к оппозиции

 

"Сейчас некоторые пишут, что мол, Ташиев и Бабанов объединились, чтобы быть в оппозиции в президенту. Я не состою в оппозиции к Сооронбаю Жээнбекову. Я один из тех, кто старался, чтобы он стал президентом. Я желаю ему успешной и плодотворной работы", - заметил Ташиев.


 
Политик поддерживает возвращение Бабанова в Кыргызстан.

 

"Почему он выехал из страны? Он выехал, чтобы здесь сохранился мир. Как кандидат в президенты, набравший 33% голосов, он спокойно молча выехал, чтобы новый президент мог спокойно в работу. Его возвращение, я думаю, тоже должно быть таким мирным, без задержаний, пикетов. Он должен также спокойно доказать свою невиновность", - добавил он.

 

Он также выразил надежду, что Бабанов вернется в ближайшие 4-5 дней.

 

Напомним, экс-президент Алмазбек Атамбаев раскритиковал Сооронбая Жээнбекова и заявил, что если команда президента не исправит свои ошибки, то он через два месяца проведет митинг. Также ожидается возвращение Омурбека Бабанова. Сегодня, 9 апреля, он выступит с интервью.

 

 

 
URL: https://kaktus.media/389647