Печать
Общество
Просмотров: 273

Экс-мэр Бишкека утверждает, что бывший президент в приватной беседе якобы нецензурно бранился в адрес Владимира Путина

 

Экс-мэр Бишкека Нариман Тюлеев написал написал на своей странице в социальной сети Facebook, что бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев распускает слухи о своей возможной встрече с главой России Владимиром Путиным.

 

«Уже некоторое время муссируются слухи о встрече Атамбаева с Владимиром Владимировичем в связи с его приездом. И наверняка эти слухи распускаются со стороны Атамбаева, как обычно выдающего желаемое за действительное. В свою очередь хочу напомнить, что при нашем совместном перелете, под воздействием алкоголя Атамбаев выражался в его адрес, мягко говоря, нелицеприятно»,- написал Тюлеев. (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, - прим.ред.)

По словам Наримана Ташболотовича, в приватной беседе экс-президент просил его помочь наладить отношения с Сооронбаем Жээнбековым. В ответ на это Тюлеев предложил обратиться к Путину.

 

«И тогда я обронил, мол обратись к Путину, может он поможет, разве ты не называл его другом. И тогда полился такой поток брани и нецензурных выражений в адрес Путина, что мне стало неудобно находиться рядом. Я, и не только уже подмечали какой лицемерный Атамбаев, и какое у него черное нутро»,- рассказал бывший градоначальник.

 

Тем временем официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева, к которой Vesti.kg обратились за комментарием, заявила, что Тюлеев «утопает в собственной лжи», и все его слова не соответствуют действительности.

 

-Я не хотела бы комментировать заявления Тюлеева,- отметила она. -Тюлеев утопает в собственной лжи, придумывая очередные ложные истории.

 

Однако Жолдубаева сказала, что не располагает информацией о том, намечена ли встреча Атамбаева с Путиным, пусть даже неофициальная.

 

 

 VESTI.KG