Печать
Общество
Просмотров: 138

Ситуация на участке сохраняется стабильной

 

Ситуация на кыргызско-таджикском участке государственной границы в целом остается стабильной.
 
Как сообщает пресс-служба ГПС КР, выходные дни инцидентов и скопления граждан в приграничных районах не зафикцировано.
 
Вице-премьер министр КР Жениш Раззаков с руководителями Государственной погранслужбы, МВД, главами областных администраций находятся в Баткенской области.
 
Сегодня продолжится переговорный процесс делегаций сторон Кыргызстана и Таджикистана по вопросам урегулирования ситуации.
 
Дороги Исфара-Ворух (РТ) и Баткен-Лейлек (КР) остаются закрытыми.

 

Сотрудники милиции совместно с другими силовыми структурами также продолжают обеспечивать правопорядок и общественную безопасность на приграничной территории

 

По данным пресс-службы МВД, подразделения органов внутренних дел совместно с другими силовыми структурами продолжают обеспечивать правопорядок и общественную безопасность на приграничной территории, где произошел конфликт между гражданами Кыргызстана и Таджикистана.

 

В переговорах принимает участие заместитель министра внутренних дел Мирлан Каниметов.

 

Ранее, по итогам переговоров министров внутренних дел Кыргызстана и Таджикистана, было принято решение о создании круглосуточных  патрульных групп  из числа сотрудников органов внутренних дел двух стран, которые будут заниматься  обеспечением общественной безопасности и безопасности граждан на кыргызско-таджикской границе.

 

 

 Vesti.kg