Абсурд. Появилась информация о том, что в прошлом году были затрачены 750 млн сомов на народных избранников, которые получили мандаты и «защищают интересы народа» в парламенте.

Следом была распространена информация о том, что в этом году из государственной казны выделят около 800 млн сомов. Получается, за два года «баловни» власти проглотят 1 млрд 500 млн сомов? Бесспорно, эти деньги были собраны за счет кыргызского народа. Не так ли?

 

Ведь белые воротнички из парламента не являются бедняками, которые сидят у разбитого корыта. Слава Богу, у них есть табуны лошадей, пансионаты, банкетные залы, крупные швейные цеха, гектары земель, особняки, деньги в банках. Если у них есть совесть, то могли бы послужить народу, как они говорят, писать хорошие законы, вносить бы вклад в «вправление» мозгов. Пускай трудятся в поте лица ради народа, честно работают, ведь чуть что они угрожающим тоном говорят: «У меня есть сторонники, последователи». Было бы хорошо, если бы один из депутатов-купцов, которым некуда деньги девать, сказал бы: «Отныне будем служить, а не брать деньги за то, чтобы озвучить глас народа и не наслаждаться путешествиями за границу». В таком случае их имена будут вписаны в историю золотыми буквами. У государства есть возможности, чтобы позаботиться о немногочисленных депутатах, которые действительно не имеют богатств. Лишь бы они были мудры в своих решениях и стали сторонниками равноправия. Что по этому поводу думает народ, опора всей страны?

 

 

 

 

Источник: газета «Ачык Соз» №9 от 14.03.2019 / стр. 4, gezitter. org