Скандально известный целитель напал на представителей СМИ, узнавших, что он не выполняет решение суда

 

Скандально известный «знахарь» Хашим Зайналиев написал заявление в милицию в отношении журналистов телеканала «Апрель». Об этом Vesti.kg сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека. 

 

- Зайналиев обратился в Октябрьское РУВД, - пояснили в милиции. - Его заявление зарегистрировано в ЕРПП по статье 190 «Нарушение неприкосновенности жилища» Кодекса о проступках. 

 

Напомним, накануне стало известно, что «знахарь-онколог» Хашим Зайналиев продолжает лечить людей несмотря на то, что суд запретил ему заниматься врачеванием. 

 

Сообщалось, что лжемедик напал на съемочную группу телеканала «Апрель», которая приехала в его клинику, дабы выяснить, почему не исполняется решение суда. 

 

- Заявление оператора телеканала «Апрель» зарегистрировано в ЕРПП по статье 189 «Воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста» Кодекса о проступках, - добавили в ГУВД. - Проводится досудебная проверка. 

 

В сюжете журналистов также указывалось, что Зайналиев покинул свою клинику до приезда милиционеров. 

 

В пресс-службе ГУВД Бишкека также пояснили Vesti.kg, что вопрос о том, почему народный целитель продолжает свою деятельность, следует адресовать Генеральной прокуратуре. 

 

Однако надзорный орган пока недоступен для комментариев. 

 

 

 

 VESTI.KG