Печать
Общество
Просмотров: 249

Администрация опровергает информацию, однако милиция проведет проверку

 

Жители села Булан-Соготту возмущены изнасилованием 75-летней женщины в санатории «Аврора» на Иссык-Куле. Об этом Vesti.kg сообщили собственные источники. 

 

По неподтвержденной информации, около недели назад местный житель ночью ворвался в номер отдыхающей женщины и изнасиловал ее. 

 

- Директор санатория позволил местному жителю проживать в одном из номеров,  - пояснил источник. - Когда мужчина съехал, ключи на ресепшн он не вернул. Позже в этот же номер поселили пожилую женщину, которая приехала в санаторий на лечение. В одну из ночей мужчина, возможно, находившийся под действием наркотических веществ, ворвался в комнату пенсионерки и совершил в отношении нее сексуальное насилие. 

 

Сообщается, что утром женщина рассказала о произошедшем персоналу санатория. 

 

- Вызвали милицию, на место приехал начальник ПОМа села Бостери, - отметил источник. - Бабушку уговорили не писать заявление по данному факту, якобы это стыдно. В итоге дело замяли и никого не наказали. Но о происшествии известно сотрудникам «Авроры», а также жителям села. 

 

Между тем юрист санатория «Аврора» опроверг данную информацию.

 

- Если бы произошло что-либо подобное, то на место безусловно вызвали бы милицию, - сказал он Vesti.kg. - По новым законам все заявления регистрируются в Едином реестре нарушений, то есть скрыть факт преступления не удалось бы. 

 

В свою очередь пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов сообщил Vesti.kg, что в санаторий «Аврора» действительно приезжали сотрудники милиции. 

 

- С ресепшена санатория поступило заявление от пожилой женщина, отдыхавшей в «Авроре», которая пожаловалась на то, что ей доставили неудобство, - пояснил он. - По ее словам, ночью к ней в номер стучал неизвестный мужчина и не давал ей спать. Сотрудники милиции зарегистрировали данный факт в ЕРН по статье «Хулиганство». Позже выяснилось, что этим мужчиной был житель села Корумду. Его личность уже установлена. Однако об изнасиловании она ничего не говорила. 

Усубакунов добавил, что сегодня сотрудники ПОМ села Бостери снова поедут в санаторий и будут выяснять, было изнасилование или нет. 

 

 

 

 VESTI.KG